На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как жарить бананы? Жареные бананы: рецепт 5 блюд

Бананы – это райский фрукт. Именно так его называют народы Индии. На самом деле банан -  травянистое растение из семейства многолетников. Желтый фрукт родом из Юго-Восточной Азии  является основным блюдом  для потребления в пищу у многих народов. Эти плоды вкусны и в обычном состоянии, и в жареном. Бананы необычайно полезны. Они состоят из сахарозы, фруктозы, глюкозы и клетчатки. Если Вы голодны, перекусите 2 фруктами, и запас энергии на 2 часа обеспечен. Всё благодаря белку триптофану, переходящему в серотонин, который  имеет способность улучшать настроение. Он очень похож по свойствам на шоколад. Главное  в бананах – это калий. Поэтому они рекомендованы при физической и умственной деятельности. Также эти фрукты выводят шлаки из организма, снижают отечность, дают  хорошие результаты в борьбе с холестерином в крови, повышают иммунитет, способствуют сну, положительно влияют на проблемы с нервозностью. На островах Индонезии жаренные в углях бананы считаются традиционной пищей. Классикой жанра остаются банановые чипсы, а в Коста-Рике из бананов варят вкусные сиропы. Бананы для жарки лучше выбирать зеленые, твердые. Очень желтые мягкие плоды просто развалятся на сковороде. Предпочтительнееиспользовать дезодорированное масло. Не стоит нарушать естественный сладковатый аромат блюда. Обычно эти тропические фрукты жарят во фритюрнице, но подойдет и сковорода с дном в форме полусферы. Жареные изделия можно посыпать  различными сортами орехов, поливать сиропами, кушать с медом, йогуртами. Обязательно мойте бананы в кожуре, чтобы избежать попадания микробов на мякоть при снятии шкурки.

Жареные бананы в карамели Такое угощение незаменимо, когда на пороге гости.

Жареные бананы в карамели

 

Состав: Сливочное масло – 3 ст. л Сахар – 1 ст. л Изюм – 2 ст. л Ликер или коньяк – 2 ст. л Банан – 1 шт. Приготовление: Очистить банан Сливочное масло растопить на сковороде.Посыпать сахаром Держать2 мин. на среднем огне, перемешивать лопаткой Разрезать на 2 половины очищенный банан Вместе с изюмом опускаем банан в закипевшее масло.Вливаем нужное количество спиртного Дождаться момента, когда бананы будут в тягучей карамели и сиропе. Остужаем и красиво украшаем наше блюдо на изысканной тарелке

Бананы жареные в кляре

 

Бананы жареные в кляре

Обжаренные в соусе кляре фрукты, индийские народы называют пакоры. Они необычайно вкусные!

Состав: Банан -2 шт. Молоко – 150 мл. Мука – 8 ст. л Корица – 1/3 ч Сахарная пудра, масло растительное – по вкусу Приготовление: Смешать специи, муку и молоко до густого состояния Нал масло на сковороду и разогреть до шипения теста Нарезать бананы круглыми дольками Окунуть дольки в кляр Обжарить каждую по 5 мин. до золотого оттенка Выложить бананы на салфетки, чтобы впитать излишнее масло Обсыпать сахарной пудрой. Можно украсить веточкой мяты и шариком любимого Вами мороженого

Жареные бананы в роме

 

Жареные бананы в роме

 Состав: Банан – 4 шт. Ром – 4 ст.л Сливки или сметана – 4 ст.л Коричневый сахар – 2 ст.л Сливочное масло для жарки – по вкусу Приготовление: Каждый банан порезать по диагонали на 4 части Сливочное масло  растопить на сковороде При закипании масла, обжарить бананы в течение 2 мин. Залить ром и обжарить фрукты  до коричневой корочки Сливки или сметану смешать с сахаром Перемешать бананы и получившуюся сметанную или сливочную смесь Разложить фрукты по порциям и полить соусом из рома Подавать в горячем виде

Жареные бананы в панировке

Жареные бананы в панировке

Состав: Банан – 3 шт. Масло топленоё – 5 ч.л Орех мускатный – 4 ядра Семечки кунжутные – 3 ч.л. Сухари панировочные – 200 гр. Лимон – 1 шт. (сок) Приготовление: Плотную кожуру бананов  вымыть и снять шкурку Фрукты  порезать вдоль На терке измельчить мускатный орех и обсыпать им бананы Фрукты окунуть в смесь из панировочных сухарей Жарить бананы на топленом масле до золотой корочки В конце жарки обсыпать изделия кунжутом для придания особого аромата Полить соком лимона Подавать горячими на красиво оформленном блюде.

Жареные бананы со жгучим красным перцем  и рисом

Жареные бананы со жгучим красным перцем  и рисом

Состав: Зеленые бананы – 3 шт. Соль, перец – по вкусу. Мука для панировки – 2 ст.л Рис круглый – ½ стакана Оливковое масло – по вкусу Приготовление: Помыть, очистить бананы Разрезать на пластины в 4 части Обсыпать солью с перцем, обвалять в муке Обжарить на среднем огне, на масле Промытый рис, зальем в соотношении 1:1 водой Добавим к рису 1 ст.л. оливкового масла. Варить 20 мин. Готовый рис не промывать. Подавать его с жареными бананами.

Бананы полезны при сахарном диабете, гипертонии, атеросклерозе. В мякоти плодов содержится катехоламин. Удивительно, но бананы рекомендованы людям, желающим бросить курение, витамины группы В6, В12, нейтрализуют никотиновую зависимость.  Приготовить аппетитные жареные бананы сможет каждый! Они жарятся очень  просто. Можно использовать кляр или дополнительно приготовить сладкий соус. С жаркой этих тропических фруктов справятся и начинающие кулинары, ценящие вкуснуюи быструю кухню, и тот, кто далеко не новичок в поварском искусстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх