На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пять свойств какао, о которых вы не знали

 

Начинать день с чашки кофе привыкли многие. Кофе мы считаем единственным эффективным стимулятором, забывая, что есть еще одно средство, куда более безопасное, чей тонизирующий эффект не уступает эффекту кофе.

Речь идет о какао. Сегодня мы расскажем вам о свойствах этого напитка, о которых вы до сих пор наверняка не знали.

1. Какао-бобы  - настоящий кладезь антиоксидантов, которые уменьшают риск сердечных заболеваний. В отличие от активных веществ, содержащихся в кофе, они расширяют сосуды мягко, не вызывая привыкания.

2. Какао можно и нужно употреблять людям с гипертонией. В нем содержатся флавонолы, понижающие уровень артериального давления.

3. Какао содержит пурины, являющиеся элементом нуклеиновых кислот. Они обеспечивают хранение и передачу генетической информации.

4. Пенка какао содержит вещества, способные предотвращать онкологические заболевания. Причем, их вдвое больше, чем в красном вине и втрое больше, чем в зеленом чае.

5. Какао-порошок защищает зубы от кариеса эффективнее содержащегося в зубных пастах фторида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх