На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Капустная шарлотка

Любите пироги? Не страшно: если есть их не часто и готовить максимально здоровым способом, то можно! Предлагаем один из таких здоровых рецептов, с помощью которого вы с можете приготовить вкусную и питательную, но при этом относительно диетическую овощную шарлотку.

Капустная шарлотка

Ингредиенты:

Капуста (белокочанная или пекинская) 500 г
Добавки — сыр, бекон, грибы и т.п. (по желанию) 100 г
Яйца 3 шт.
Молотые овсяные хлопья 100 г
Разрыхлитель 1½ чайной ложки
Соль ½ чайной ложки
Перец по вкусу

Ещё рецепт: Шарлотка с яблоками и карамелью

Приготовление:

Некрупно порежьте капусту. Если используется пекинская или молодая белокочанная капуста, ее нужно немного перетереть руками, чтобы она потеряла объем. Если белокочанная капуста осенних сортов, то ее следует залить кипятком и оставить на 5 минут. Если еще более жесткая, то ее необходимо 10 минут проварить при слабом кипении. В двух последних случаях обваренную капусту нужно откинуть на дуршлаг и хорошо просушить. Для получения более мягкого вкуса капусту можно не варить, а немного потушить на сливочном масле. Приготовьте тесто: взбейте яйца с перцем, солью и добавками. Добавьте хлопья с разрыхлителем. Должна получиться густоватая текучая масса, которую нужно налить в миску с капустой и перемешать. Выложите получившееся в форму диаметром  20-22 см, застеленную бумагой для выпечки, затяните сверху фольгой и поставьте в духовку, разогретую до 220C. Через 40 минут снимите фольгу и допеките пирог до зарумянивания. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх