На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рецепт: котлеты куриные из желудков

котлеты куриные из желудковНа сайте уже есть рецепт рубленых котлет из куриных желудков. Но не менее вкусный и удачный вариант получается из субпродуктов, прокрученных в фарш. Перемолоть куриные желудки можно при помощи мясорубки или в чаше блендера. Котлеты из фарша готовятся быстрее и получаются мягче, чем рубленые. В качестве гарнира подходят макароны, любые крупы, а также тушеные овощи или картофельное пюре.

Ингредиенты

  • Куриные желудки0,5 кг
  • Лук50 г
  • Батон100 г
  • Молоко0,3 ст.
  • Яйцо1 шт.
  • Специипо вкусу
  • Сольпо вкусу
  • Растительное маслодля жарки

Информация

Второе блюдо
Порций – 4
Время приготовления – 30 мин

Котлеты куриные из желудков : как приготовить

Белый хлеб или батон (с корочками или без) нужно замочить в молоке (в бульоне или в воде) до размягчения.
Вымойте куриные желудки и тщательно очистите их от кутикулы. Жир на них можете оставить для сочности весь или какое-то небольшое количество. Затем нарежьте желудки на кусочки, удобные для прокручивания в мясорубке или для загрузки в чашу блендера. Лук тоже подготовьте, очистите его и нарежьте на несколько кусочков.

Прокрутите подготовленные желудки вместе с луком в мясорубке или в блендере. Хлеб можно либо прокрутить вместе с желудками, либо просто размять его руками. Соедините полученный фарш с размягченным хлебом, добавьте яйцо, соли по-минимуму и специи по вашему вкусу – подходит чеснок или сухие ароматные травы.

Тщательно перемешайте все ингредиенты между собой, фарш по консистенции получится жидковатым. Из такого привычные котлеты не формируются – фарш выкладывается ложкой на разогретую сковороду. Котлеты жарьте на растительном масле, переворачивая то одной, то другой стороной, до готовности.

Куриные котлеты из желудков готовы. Подавайте их с гарнирами и соусами по вкусу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх