На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Как приготовить холодец?

В этой статье мы расскажем, как приготовить холодец. Одни хозяйки готовят его из говядины, другие – из свинины, третьи – из курицы. Неважно, какое мясо используется, главное, чтобы оно было на косточке. А подавать холодную закуску нужно обязательно с горчицей либо хреном.

Итак, чтобы приготовить холодец, вам понадобится: 1 кг свиных ножек, 1 кг говядины на кости, 300 г лука, 3 зубчика чеснока, 3 лавровых листа, черный перец горошком, соль. 

Как приготовить холодец? Берем большую кастрюлю, кладем в нее ножки, заливаем водой (не менее 4 литров), закрываем крышкой и варим на слабом огне в течение пяти часов. Бульон должен лишь слабо кипеть. Воду в кастрюлю подливать не следует. На протяжении всего этого времени периодически снимаем накипь. Спустя указанное время добавляем говядину и продолжаем варить еще 3 часа. Воду также добавлять нельзя.

Лук и морковь чистим и режем крупными кусочками. Отправляем овощи в бульон и варим еще один час. Потом добавляем перец горошком (5 шт.) и лавровый лист. Варим еще пятнадцать минут.

Из бульона достаем все ингредиенты. Сам бульон процеживаем, а говядину снимаем с кости, убираем жир и мелко нарезаем мясо.

Для холодца нужна большая глубокая форма. На ее дно укладываем говядину, посыпаем ее рубленым чесноком и заливаем бульоном. Убираем блюдо на шесть-восемь часов в холодильник до полного застывания. Теперь вы знаете, как приготовить холодец. Приятного аппетита.

Картина дня

наверх