На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Встретим Масленицу блинами

Встретим Масленицу блинами

Блины «Бабушкино кружево»

Что бы приготовить эти необычайно красивые блинчики нужно взять:

Состав: 0,5 кг мелко просеянной муки высшего сорта 2 яйца 1 с.л.сахарного песка соль (на кончике ножа) 30 г растительного масла 450 мл воды

Приготовление: Из всех ингредиентов вымешать однородное тесто, причем делать это нужно быстро, что бы блины не получились слишком жесткими. Необычность этих блинов заключается в том, что нужно взять 2х-литровую бутылку из под мин.воды, перелить в нее тесто. Сделать в крышке отверстие…и начинаем рисовать тестом разные фигуры -ажурный узор, сердечки или спиральки. Выпекать такой блинчик нужно не более 40 секунд. Сами увидите, что блин получится необычно красивым и вкусным Совет: в тесто можно добавить несколько грамм гречневой муки.

Блины для детей

Этот рецепт очень хорош для детей, он не содержит много жира и сахара, что не маловажно в детском питании.

Состав: 1 яйцо 200г муки соль и сахар (на кончике ножа).

Приготовление: Из перечисленных ингредиентов замесить тесто, блин подрумянить на сковороде, посыпать мелко нарезанными ягодами или любыми фруктами, можно смешанными со сметаной, лепешку завернуть в трубочку, порезать на кружочки не толстые. Полить шоколадом, посыпать цветным драже, подавать холодными.

Блины с начинкой

Тут не важен рецепт приготовления самих блинов, а самый смак заключается в начинке из тушеных слив с сахаром, или на худой конец можно джем сливовый покупной. После того как вы нафаршировали блины, положите их в лист для запекания и полив растопленным сливочным маслом запеките в духовом шкафу еще минут 10-15. После того как блины полностью готовы, посыпьте их корицей и смею вас уверить, равнодушных не найдется!

Приятной Вам всем Масленицы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх