На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Плацинды с картошкой

Плацинды с картофелем

 

 

Плацинды — круглые молдавские лепешки с начинкой, можно готовить практически с чем угодно. Картофель с луком и зеленью занимают одно из первых мест по популярности в качестве наполнителя для плацинд. 

1. Для теста просеять муку в широкую миску, сделать углубление в центре, добавить соль и влить воду (около 300 мл, в зависимости от муки). Замесить довольно крутое гладкое тесто. Месить его несколько минут, затем сделать шар, накрыть полотенцем и дать постоять 10-15 минут.

2. Из теста сделать 6-8 одинаковых шариков (примерно по 130-140 г. Используй муку для подсыпки, при необходимости. Опять накрыть шарики полотенцем и оставить на 10 минут.

3. Пока тесто доходит, сделать начинку. Картошку почистить и нарезать очень мелкими кубиками. Добавить мелко нарезанный лук, рубленую зелень и соль.

4. Шарики теста поочередно раскатать  тонким слоем, в центр положить начинку (1-2 столовых ложки). Вытягивая тесто, загнуть края так, чтобы получилось что-то вроде квадратного конверта. Затем загнуть и прижать углы, чтобы сделать лепешки более круглыми. Чтобы тесто лучше склеивалось, можно слегка смочить его водой.

5. Подготовленные лепешки выкладывать на разогретую сковороду с маслом (огонь должен быть маленьким) швом вниз. Готовить под крышкой 5-7 минут до золотистого цвета. Затем перевернуть и жарить с другой стороны также на маленьком огне и под крышкой, чтобы начинка успела приготовиться. Подавать плацинды теплыми.

 

Ингредиенты
мука пшеничная550 г
картофель400 г
петрушка10 г
соль1 ч.л.
лук репчатый1 шт.
растительное масло100 мл
 
 
Время приготовления:    75 мин Количество порций:    8  

Картина дня

наверх